Главная Новости Политика внешняя политика США хочет помочь Киеву остановить строительство "Северного потока-2"
commentss НОВОСТИ Все новости

США хочет помочь Киеву остановить строительство "Северного потока-2"

Завершение строительства второго трубопровода обеспечит России огромный рычаг давления

30 октября 2019, 19:56 comments1991
Поделитесь публикацией:
США хочет помочь Киеву остановить строительство "Северного потока-2"

Американский посол в России Джон Салливан заявил, что препятствование строительству газопровода “Северный поток-2” является первостепенной задачей Соединенных Штатов. Об этом он сообщил на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Салливан считает, что первостепенной задачей США является противодействие „Северному потоку-2“. Потому что это строительство представляет собой формирование Россией зависимости для осуществления контроля. Завершение строительства второго трубопровода обеспечит России огромный рычаг давления.

Он подчеркнул, что Вашингтон в связи с этим хочет помочь Киеву, в том числе путем возможной остановки строительства ” Северного потока-2 “, чтобы газ продолжил поступать в Европу через Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Датское энергетическое агентство дало разрешение на строительство участка газопровода “Северный поток-2”, проходящей по континентальному шельфу Дании в юго-востоке от острова Борнхольм в Балтийском море.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что "Северный поток-2" приближается к границе Дании. По словам представителя "Северного потока-2" Ульриха Лиссека, в диалоге с Энергетическим агентством Дании "серьезных рисков или проблем не возникло".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!