Главная Новости Политика внешняя политика В МИД отреагировали на предоставление Данией разрешения на строительство "Северного потока-2"
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД отреагировали на предоставление Данией разрешения на строительство "Северного потока-2"

Проект несет реальные угрозы безопасности региона Балтийского моря, а также вызовы энергетической безопасности Украины и других государств Восточной Европы

30 октября 2019, 23:08 comments1780
Поделитесь публикацией:
В МИД отреагировали на предоставление Данией разрешения на строительство "Северного потока-2"

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко сообщила, что Украинская сторона рассчитывает на жесткую позицию ЕС в вопросе полного распространения обновленных правил Третьего энергетического пакета на проект “Северный поток-2”, после того как Дания дала разрешение на строительство российского трубопровода.

Зеленко отметила, что МИД известно о предоставлении органами власти Дании разрешения на проведение работ по строительству Северного потока-2. И поэтому позиция Министерства остается неизменной — проект несет реальные угрозы безопасности региона Балтийского моря, а также вызовы энергетической безопасности Украины и других государств Восточной Европы. В министерстве убеждены, что сам факт того, что рассмотрение этого вопроса вызвал столько дискуссий в датском обществе является подтверждением этих опасностей.

Отмечается, что ввод “Северного потока-2” в эксплуатацию позволит еще больше усилить доминирующие позиции ПАО “Газпром” на европейском энергетическом рынке.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США хочет помочь Киеву остановить строительство "Северного потока-2". Салливан считает, что первостепенной задачей США является противодействие „Северному потоку-2“. Потому что в это строительство представляет собой формирование Россией зависимости для осуществления контроля. Завершение строительства второго трубопровода обеспечит России огромный рычаг давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!