Главная Новости Политика внешняя политика «Укрпочта» прекратила продавать лотерею
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» прекратила продавать лотерею

Купить лотерейный билет на почте больше нельзя

1 ноября 2019, 08:29 comments1899
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» прекратила продавать лотерею

С сегодняшнего дня по всей Украине "Укрпочта" прекратит продавать лотерею в своих отделениях. Это связано с законопроектом об азартных играх, который находится на рассмотрении в парламенте. 

Ранее Кабинет министров внес в Верховную Раду проект закона №2285 о легализации игорного бизнеса. Напомним, что начало работы нового состава Верховной Рады и Кабинета министров Украины ознаменовались целым рядом громких заявлений и инициатив в сфере экономики. Одним из наиболее резонансных стало заявление президента Владимира Зеленского о необходимости легализовать игорный бизнес. Он поручил Кабмину разработать и подать до 1 октября соответствующий законопроект. По расчетам главы государства, легализовать казино можно будет уже до 1 декабря.

Зеленский не стал первым, кто поднимает вопрос о легализации игорного бизнеса в Украине после 2009 года. В 2013 году Верховной Раде предлагали его легализовать, также многие чиновники заявляли об этом. Чаще всего на этой ниве отмечались министры финансов Украины Александр Шлапак в августе 2014 года и Наталия Яресько в августе 2015-го. В том же 2015 году в парламенте также были зарегистрированы два законопроекта, предлагавшие амнистию игорному бизнесу. Но оба они пролежали в ВР до начала работы нового состава парламента, когда и были отозваны.

В ноябре 2016 года легализовать игорный бизнес народных депутатов призывал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, подчеркнув, что налоги в бюджет с него могут составить не менее 300 млн долл.

В 2018 году легализовать игорный бизнес Украину призвал даже МВФ, включив его в текст меморандума с нашей страной, что и было обещано выполнить до конца 2018 года, однако так и осталось на бумаге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!