Главная Новости Политика внешняя политика МИД вызвал посла Чехии из-за кремлевских «крымских татар»
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД вызвал посла Чехии из-за кремлевских «крымских татар»

Дипломат заверил, что Прага не признает аннексии Крыма

1 ноября 2019, 18:09 comments1463
Поделитесь публикацией:
МИД вызвал посла Чехии из-за кремлевских «крымских татар»

Министерство иностранных дел Украины вызвало для объяснений посла Чехии Радека Матулу в связи с посещением официального праздника Чехии представителями пророссийской организации из аннексированного Крыма "Къырым бирлиги", сообщает "Укринформ".

"31 октября в МИД Украины был приглашен посол Чешской Республики в Украине Радек Матула. Чешском дипломату был выражен решительный протест в связи с посещением 30 октября руководителем псевдотатарской пророссийской общественной организации "Къырым бирлиги" приема по случаю Национального праздника Чешской Республики и дальнейших публикаций данной организации на собственном сайте и сети Facebook", — сказала пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.

По словам спикера внешнеполитического ведомства, посол Чехии опроверг информацию организации "Къырым бирлиги".

"Также дипломатом было подчеркнуто, что представители "Къырым биргили" не были приглашены на официальную часть приема и не имели никакого контакта с президентом Чешской Республики", — подчеркнула Зеленко.

Представитель МИД добавила, что дипломат заверил в неизменности позиции Чехии относительно непризнания аннексии Крыма и осуждения агрессии России на Донбассе. 

Как сообщал сайт "Комментарии", президент Чехии Милош Земан ранее призвал официально признать Крым частью России. Однако представители высшего руководства страны это предложение не поддержали



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!