Главная Новости Политика внешняя политика В правительстве планируют провести перепись населения с помощью онлайн-инструментов
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве планируют провести перепись населения с помощью онлайн-инструментов

Премьер добавил, что в следующем году заработает централизованная база данных украинцев

4 ноября 2019, 23:50 comments2243
Поделитесь публикацией:
В правительстве планируют провести перепись населения с помощью онлайн-инструментов

В 2020 году в Украине пройдет перепись населения с помощью онлайн-инструментов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире ток-шоу “Свобода слова”.

Премьер-министр сообщил, что перепись населения в мире делается с помощью онлайн инструментов, и несмотря на это, в Украине ищут возможность тоже сделать перепись с учетом онлайн-инструментов. Таким образом, стимулируя людей самостоятельно заполнять информацию о себе, он ожидает, что перепись населения должна состояться в 2020 году. Средства на это заложены в проекте государственного бюджета.

Госслужба статистики сообщала, что на конец 2018 года численность населения в Украине составила свыше 42 миллиона 200 тысяч человек.

Премьер добавил, что в следующем году заработает централизованная база данных украинцев. “У нас в следующем году должна появиться единая централизованная база данных. Мы будем понимать какие социальные категории коррелируют между собой”, — сказал Гончарук.

Напомним, что последний раз перепись населения в Украине проводили в 2001 году.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", на перепись населения в 2020 выделят более 3 млрд грн. Отмечается, что в июле глава государства Владимир Зеленский поручил Кабмину рассмотреть вопрос создание единого государственного веб-портала электронных услуг, до февраля 2020 года провести верификацию набора идентификационных данных физических лиц в национальных электронных информационных ресурсах и по результатам рассмотреть возможность введения электронной переписи населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!