Главная Новости Политика внешняя политика Великобритания решила еще три года учить украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания решила еще три года учить украинских военных

Обучающую миссию "Орбиталь" продлили

5 ноября 2019, 11:12 comments1727
Поделитесь публикацией:
Великобритания решила еще три года учить украинских военных

Великобритания продлит миссию обучения служащих ВСУ на три года. Об этом сообщил британский министр обороны Бен Уоллес. По его информации, англичане продлят комплекс учебных мероприятий для украинских военнослужащих до марта 2023 года.

Уоллес сообщил, что в сентябре посещал Донбасс, где наблюдал решительность украинских солдат и офицеров при защите территориальной целостности Украины. Это стало одной из причин продления обучающей программы. 

Учебную миссию под названием "Орбиталь" создали в Украине после аннексии Крыма. Через курсы английских инструкторов прошли более 17,5 тысяч украинских военных. Отмечается, что еще год назад Британия расширила сферу обучения — команды военных инструкторов Соединенного Королевства развернули тренинговые программы для морпехов в связи с появлением новых угроз в Азовском море.

Британский министр также заверил своего коллегу Андрея Заворотнюка в поддержке суверенитета Украины и дальнейшей поддержке украинских вооруженных сил.

Как сообщал портал "Комментарии", во Львовскую область для тренировки украинских военных прибыла 27-я пехотная бригада армии США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!