Главная Новости Политика внешняя политика Голик считает, что необходимо менять уставшую инфраструктуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Голик считает, что необходимо менять уставшую инфраструктуру

Советник главы Кабмина Юрий Голик прокомментировал ситуацию, которая произошла в Киеве на Саксаганского, и заявил о том, что что в Украине нужно создать программу по приведению всех коммуникаций в порядок

8 ноября 2019, 13:10 comments1594
Поделитесь публикацией:
Голик считает, что необходимо менять уставшую инфраструктуру

Ни в одном населенном пункте Украины нет плана по замене коммуникаций. Об этом на своей странице в Facebook написал Советник главы Кабмина Юрий Голик.

 Политик напомнил о ЧП в Киеве на улице Саксаганского и отметил, что зря все переживают потому, что это было всего лишь в одном месте, а не повсюду.

По его словам, переживать надо что в городах и населенных пунктах нет программ по приведению всех коммуникаций в порядок.

“В Киеве все коммуникации на Саксаганского были проложены много лет назад, еще до того, как в этом районе начали строить высотки. При этом все застройщики получили доступ к коммуникациям, которые уже давно изношены”, — отметил он.

"Если в седан, который рассчитанный максимум на пять человек, водитель, в погоне за деньгами, усадил 25 человек, козу и баян, то а). некомфортно будет всем, включая водителя; и б). с каждым проеденным метром скорее того, что транспортное средство развалится от нагрузки, увеличивается. На Саксаганского именно это и получилось", — сказал политик.

Ранее Голик, основываясь на своем опыте работы в Днепропетровской ОГА, порекомендовал строить альтернативные котельные, и выразил сожаление, что этим опытом больше никто не воспользовался.


Как сообщало издание "Комментарии", 5 ноября, в Киеве произошло ЧП, в результате которого под землю ушло дорожное покрытие и два автомобиля. На перекрестке улиц Саксаганского и Шота Руставели произошел порыв трубы с горячей водой, из-за чего, в результате, улицы начало заливать кипятком и образовалась дыра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: