Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский заменил своего представителя в Кабмине Геруса на Перевезенцева
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский заменил своего представителя в Кабмине Геруса на Перевезенцева

Перевезенцев ранее занимал должность госсекретаря Министерства экономразвития и торговли в Кабмине

11 ноября 2019, 10:29 comments4534
Поделитесь публикацией:
Зеленский заменил своего представителя в Кабмине Геруса на Перевезенцева

Глава государства Владимир Зеленский уволил с должности представителя президента в Кабинете министров Андрея Геруса и назначил на его место Алексея Перевезенцева. Соответствующие указы №838/2019 об увольнении и назначении №839/2019 обнародованы на сайте президента.

"Назначить Перевезенцева Алексея Юрьевича представителем президента Украины в Кабмине (вне штата)", — говорится в указе. Перевезенцев ранее был государственным секретарем Министерства экономразвития и торговли Украины. Также он занимал пост директора юридического департамента в этом же министерстве.  В 2015-2016 годах он работал советником министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, а в 2016 году был советником министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

Как сообщало издание "Комментарии", глава энергетического комитета ВР Андрей Герус во время заседания парламента обсуждал с министром энергетики Алексеем Оржелем закупку у России 2000 МВт электроэнергии. Видео обнародовал на своей странице в Facebook   журналист Всеволод Филимоненко. 

До этого бывший народный депутат Олег Ляшко устроил драку  с Андреем Герусом. Ляшко начал обвинять Геруса в том, что тот, мол, осуществлял давление на открытия украинского рынка для российской электроэнергии. Политик назвал главу парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрея Геруса предателем, который работает в интересах Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!