Главная Новости Политика внешняя политика Кировоградская область получила нового губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградская область получила нового губернатора

Балонь работал в органах внутренних дел и прошел путь от простого следователя до начальника Управления МВД в Полтавской области

11 ноября 2019, 14:17 comments5595
Поделитесь публикацией:
Кировоградская область получила нового губернатора

Глава государства Владимир Зеленский назначил Андрея Балоня губернатором Кировоградской области. Соответствующий указ №836/2019 о назначении обнародован на сайте президента. Другим указом Зеленский освободил от выполнения обязанностей председателя Кировоградской ОГА Светлану Лобанову.

Предыдущий глава кировоградский области Сергей Кузьменко был уволен в июне 2019 года и до настоящего времени администрацией руководили два временных председателя.

Андрей Балонь с 2003 до 2015 года работал в органах внутренних дел. Он начинал с должности следователя Старосамборского районного отдела милиции во Львовской области, а в 2015 году возглавил следственное управление Полтавской области.

Напомним, 6 ноября президент назначил главой Харьковской областной государственной администрации депутата Верховной Рады от "Слуги народа" Алексея Кучера. Он заменил на посту Юлию Светличную, которая ранее подала декларацию на пост заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Как сообщало издание "Комментарии", 11 ноября Зеленский уволил с должности представителя президента в Кабинете министров Андрея Геруса и назначил на его место Алексея Перевезенцева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!