Главная Новости Политика внешняя политика В Украине запустили проект «Лес в смартфоне»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили проект «Лес в смартфоне»

Реестр включает в себя информацию о более чем 40 тысяч выданных разрешений (билетов) на заготовку древесины

11 ноября 2019, 14:46 comments1800
Поделитесь публикацией:
В Украине запустили проект «Лес в смартфоне»

Сегодня, 11 ноября Кабинет министров подключил 6 областей Украины к пилотному проекту "Лес в смартфоне". Он представляет собой электронный реестр заготовки древесины и онлайн-карту рубок. Об этом сообщает пресс служба Кабмина.

Как известно, сейчас реестр включает в себя информацию о более чем 40 тысяч выданных разрешений (билетов) на заготовку древесины. Что касается онлайн-карты, то пока что, она включает в себя территорию Ровенской, Черниговской, Полтавской, Киевской, Волынской и Тернопольской областей.

"Каждый человек без исключения может зайти на сайт LK.UKRFOREST.COM. На нем он сможет ознакомиться с перечнем лесорубных билетов и проверить на карте законность проведения рубок непосредственно. Данный ресурс доступен как с компьютера, так и со смартфона", — идет речь в заявлении Кабмина.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Верховная рада одобрила во втором чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы (относительно введения запрета на сплошную вырубку пихтово-буковых лесов на горных склонах Карпатского региона)".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!