Главная Новости Политика внешняя политика Назарбаев решил организовать встречу Зеленского и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев решил организовать встречу Зеленского и Путина

Зеленский согласен на встречу, Путин не дал ответа

12 ноября 2019, 09:09 comments2866
Поделитесь публикацией:
Назарбаев решил организовать встречу Зеленского и Путина

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране.

По словам Назарбаева, он провел встречу с главой украинского государства, выслушал его, а такое вчера общался с президентом России о том, как решать проблему Донбасса. "Я думаю, что необходима отдельная личная встреча президентов России и Украины", — сказал политик. Назарбаев отметил, что президент Украины уже согласился на встречу на "нейтральной площадке", в тоже время, глава российского государства пока что не дал ответа.

Напомним, Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые поговорили по телефону 11 июля. По словам президента Украины, разговор продлился около 30 минут.

Как сообщал сайт "Комментарии", Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным в рамках переговоров в нормандском формате.

Отметим, что 29 октября стартовал процесс разведения сил и средств в ЗолотомДо встречи в Нормандском формате будет произведено разведение на тех участках, которые были ранее согласованы. 

21 октября президенты России и Франции Эммануэль Макрон и Владимир Путин во время телефонного разговора оговорили возможность и условия проведения встречи в нормандском формате.  

Правительство Германии приветствует согласование Трехсторонней контактной группой "формулы Штайнмайера" и заявляет, что Минские соглашения будут считаться выполненными только после восстановления суверенитета Украины на оккупированных ныне территориях Луганской и Донецкой областей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!