Главная Новости Политика внешняя политика В Раде ответили Назарбаеву на желание "свести" Зеленского с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде ответили Назарбаеву на желание "свести" Зеленского с Путиным

В «Слуге народа» напомнили о прошлых инициативах Назарбаева

12 ноября 2019, 13:33 comments3297
Поделитесь публикацией:
В Раде ответили Назарбаеву на желание "свести" Зеленского с Путиным

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде, народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук скептически отнеслась к предложению бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева организовать встречу президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского, передает УНИАН.

"Я знаю, что Нурсултан Назарбаев уже много раз и Петру Порошенко предлагал Казахстан как вероятную платформу для изменения "нормандского формата", а затем минского переговорного формата", — сказала нардеп.

Верещук отметила, что Назарбаев "чувствует свой авторитет" и в который раз пытается "заангажироваться" в переговорный процесс об урегулировании конфликта, пользуясь личным знакомством, в том числе с Путиным.

"Господин Назарбаев говорит, что господин Зеленский не исключает такой возможности и в принципе соглашается на это, но я не слышала от господина Зеленского, как он комментирует данный аспект. Но, тем не менее понимаю, что господин Назарбаев мог бы организовать такую ​​встречу, но пока непонятно, какой будет цель. Если цель — только сменить место, страну, где встретиться — то, конечно, это не нужно", — добавила нардеп.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране. По его мнению, лидеры Украины и России должны провести личную встречу "тет-а-тет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!