Главная Новости Политика внешняя политика В Пентагоне отказываются расследовать дело о "заморозке" военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне отказываются расследовать дело о "заморозке" военной помощи Украине

Расследование не хотят проводить из-за импичмента

14 ноября 2019, 11:58 comments1435
Поделитесь публикацией:
В Пентагоне отказываются расследовать дело о "заморозке" военной помощи Украине

Офис Генерального инспектора Министерства обороны США отказывается начать расследование о том, почему администрация Трампа отложила военную помощь Украине. Об этом информирует CNN.

Сообщается, что такое расследование может дублировать или мешать расследованию импичмента, проходящему в Палате представителей.

Представитель генинспектора Пентагона Гленн Файн отправил по этому поводу письмо нескольким высокопоставленным сенаторам-демократам, которые заявили, что по мере развития обстоятельств решение может измениться. В частности, сенатор-демократ из Иллинойса Дик Дурбин заявил, что разочарован отказом канцелярии Минобороны генинспектора расследовать задержку Минобороны в финансировании инициативы по содействию безопасности Украины, выделенной конгрессом.

Напомним, что администрация Дональда Трампа "заморозила" военную помощь Украине в июле, а чиновник, в последствии назвавший причину отказа, начал оправдываться, что был неверно понят.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что Временный поверенный США в Украине Уильям Тейлор объяснил, почему важна помощь США Украине для сдерживания российской агрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!