Главная Новости Политика внешняя политика В Раде создадут кодекс поведения, за нарушение которого будут лишать мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде создадут кодекс поведения, за нарушение которого будут лишать мандата

Фракция "Слуга народа" разрабатывает правила, согласно которым можно будет исключать из фракции

15 ноября 2019, 13:32 comments2063
Поделитесь публикацией:
В Раде создадут кодекс поведения, за нарушение которого будут лишать мандата

Парламентарии фракции “Слуга народа” решили создать этический кодекс депутата, за нарушение которого смогут лишать мандата или исключать из фракции. Об этом рассказала депутат Ирина Верещук.

По ее словам, на заседании фракции депутаты договорились разработать этический кодекс, в котором будут прописаны пункты, нарушение которых приведет к потере мандата или к выходу из фракции.

Политик считает, что без четко прописанного устава исключение нардепов из состава фракции вредит имиджу партии и подрывает доверие избирателей.

Как сообщало издание "Комментарии", глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия ранее сказал, что Анна Скороход неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную материальную помощь, поэтому он лично предложит исключить ее из фракции.  Из-за этого в парламентской фракции "Слуга народа" разгораются споры о дальнейшей судьбе народного депутата.  Так, часть "слуг народа" уже заявили о необходимости исключения Скороход из фракции. В то же время, остальная часть занимает нейтральную и даже противоположную позицию.

Кроме того, произошли еще несколько инцидентов с депутатами президентской фракции.  В сеть попала переписка пранкера "Джокера", который представился генпрокурором Русланом Рябошапкой, с нардепом Николаем Тищенко. Политик жаловался на ситуацию внутри фракции, а также рассказал о конфликте с Александром Ткаченко и про деньги в конвертах для нардепов.

Перед этим была обнародована  переписка Богдана Яременко с женщиной, которая оказывает интимные услуги. Позже нардеп заявил, что это была спланированная провокация с целью узнать, как и когда журналисты снимают переписку парламентариев в смартфонах. Однако позже Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом. На следующий день всплыла информация, что извиниться нардепу предложил пранкер "Джокер", который переписывался с нардепом под видом генпрокурора Руслана Рябошапки.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!