Главная Новости Политика внешняя политика Стала известна позиция Крыма по поводу передачи украинских кораблей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна позиция Крыма по поводу передачи украинских кораблей

Российская сторона высказалась относительно передачи Киеву кораблей, которые были в Крыму

18 ноября 2019, 09:39 comments1560
Поделитесь публикацией:
Стала известна позиция Крыма по поводу передачи украинских кораблей

Глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель считает, что тот факт, что Киеву будут переданы военные корабли, сигнализирует о стремлении к примирению.

По его словам, такая ситуация – это серьезный знак украинской власти во главе с президентом Владимиром Зеленским. Он также считает, что это может свидетельствовать о налаживании отношений, а также поиске общего понимания вопросов международной повестки. В тоже время Гемпель отметил, что российская сторона ожидает от Киева зеркальных мер, в частности, возобновление подачи днепровской воды по Северо-Крымском каналу.

Как сообщали "Комментарии", в порту Измаила сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали российский танкер "Nika Spirit", который ранее назывался "NEYMA". Это судно блокировало корабли ВМС Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 года во время захвата в плен 24 украинских моряков. Позже российских моряков отпустили.

Также мы писали о том, что с Россией ведутся переговоры о возвращении захваченных в Керченском проливе украинских военных катеров. Украина рассчитывает на то, что РФ вернет корабли, которые были в Крыму до его аннексии, хотя Путин и заявлял о готовности их вернуть, отметив, что они в ужасном состоянии. Кроме того, Украина не намерена покупать у России запчасти для армейской техники. Проблема, по его словам, решается путем импортозамещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!