Главная Новости Политика внешняя политика Порошенко увидел в делах против него «российский след»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко увидел в делах против него «российский след»

У Порошенко отреагировали на проект подозрения ГБР

18 ноября 2019, 14:27 comments1490
Поделитесь публикацией:
Порошенко увидел в делах против него «российский след»

Подозрения касательно пятого президента Украины Петра Порошенко, которое ГБР передало в ГПУ, является "ничем иным, как российским заказом". Об этом сообщает пресс-службу Порошенко.

По информации пресс-службы, это подозрение  направлено на то, чтобы нанести ущерб репутации бывшего президента, а также попыткой помешать политику Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите в Хорватии и на форуме по безопасности в Канаде.

Как сообщало издание "Комментарии", детективы ГБР передали в ГПУ на утверждение подозрение пятому президенту Петру Порошенко. 

Напомним, что Петр Порошенко  с середины лета намеренно пропустил 16 вызовов на допрос от Государственного бюро расследований. Также мы писали о том, что у ГПУ есть собственные расследования, связанные с бывшим президентом Украины. И они открыты не по обращению Портнова, а по собственным материалам и связаны со злоупотреблением властью и служебным положением.

Кроме того, детективы НАБУ внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса. Дело открыли во исполнение решения Высшего антикоррупционного суда, который обязал НАБУ начать расследование.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!