Главная Новости Политика внешняя политика Украина и Россия пришли к консенсусу по рыболовству в Азовском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия пришли к консенсусу по рыболовству в Азовском море

Украина и Россия решили большинство спорных вопросов относительно рыболовства, но проблемы остались

19 ноября 2019, 11:05 comments1807
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия пришли к консенсусу по рыболовству в Азовском море

Украина и Россия пришли к консенсусу относительно подписания протокола о квотах на вылов рыбы в Азовском море. Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, пишет "RT".

По его словам, стороны урегулировали большинство вопросов, однако некоторые проблемы остались. В числе проблемных  тем — снижение запасов хамсы и экологические вопросы. Отметим, что такой протокол подписывается между Киевом и Москвой ежегодно, подписание происходит обычно на территории каждой из сторон поочередно. В этом году документ должен был подписываться на российской территории, но Украина решила сделать это с помощью видеоконференции.

Напомним, что в 1989 году украинские моряки добыли 1,1 млн тонн рыбы, а в 2018-м — всего 61,5 тыс. тонн, то есть показатель сократился в 18 раз.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что за минувший период 2019 года Украина экспортировала на мировой рынок более 150 тонн свежей рыбы на общую сумму в 366 тысяч долларов. Как стало известно, украинская рыба наиболее высоким спросом пользуется среди таких стран, как Ирак и Турция. В Турцию было экспортировано 39 тонн рыбы на 168 тысяч долларов, в Ирак – 109 тонн на 185 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!