Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский заявил, что от Путина он ждет оглашения конкретных сроков по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский заявил, что от Путина он ждет оглашения конкретных сроков по Донбассу

По убеждению президента, вопрос Донбасса требует дипломатии и переговоров на высшем уровне

19 ноября 2019, 15:27 comments4857
Поделитесь публикацией:
Зеленский заявил, что от Путина он ждет оглашения конкретных сроков по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда серьезно готовится к нормандскому саммиту, где намерен обсуждать с президентом РФ Владимиром Путиным не только вопрос прекращения войны, но и возвращения украинских территорий. Об этом передает пресс-служба Офиса главы государства. 

"Мы не можем просто говорить о прекращении войны — надо договариваться о возвращении наших территорий. Я говорю хотя бы о каких-то понятных сроках. Я хочу говорить о возвращении, деоккупации Донбасса с какими-то более или менее четкими сроками", — подчеркнул гарант Конституции во время брифинга с премьером Чехии Андреем Бабишем.

Также он отметил, что решение по Донбассу необходимо искать только дипломатическим путем, который начинается с проведения сложных переговоров.

"Нормандский формат — это переговоры на высшем уровне, и поэтому мы ожидали этой встречи, очень серьезно готовимся к ней. Я хотел бы реальных результатов", — подчеркивает Владимир Зеленский.

Он также отметил, что все вышесказанное касается и заключенных украинцев, которые удерживаются в России по политическим мотивам.

"Есть такое словосочетание, которое раздается в различных СМИ, как "обмен всех на всех". Оно волнует всех: меня лично, наше правительство, общество. Важный вопрос: "Когда?" Для меня ответ — это конкретные сроки, в ближайшее время", — отметил глава государства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кремль анонсировал нормандскую встречу в Париже на 9 декабря




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!