Главная Новости Мир Россия "Нормандский саммит пройдет 9 декабря", - Кремль
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нормандский саммит пройдет 9 декабря", - Кремль

Пресс-секретарь Владимира Путина, наконец, назвал заветную дату

18 ноября 2019, 12:44 comments2717
Поделитесь публикацией:
"Нормандский саммит пройдет 9 декабря", - Кремль

Кремль официально подтвердил участие президента России Владимира Путина в нормандской встрече, которая пройдет 9 декабря в Париже. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, сегодня глава государства проведет телефонный разговор, который включает обсуждение о финальной подготовке к нормандскому саммиту. С кем именно будет общаться Путин по телефону, Песков уточнять не стал.

"Нормандский формат" запланирован на 9 декабря, это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию", — заявил российский представитель.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Владимир Путин поставил перед Киевом условие для проведения нормандского саммита, а именно, переговоры с главарями так называемых "Л/ДНР".

 "Мы слышим от украинских властей, что может быть принят другой закон об особом статусе Донбасса. Какой? Это абсолютно ключевая вещь. Если будет принято нечто такое, что не согласовано "ЛНР" и "ДНР", тогда все мгновенно зайдет в тупик", — заявил тогда Путин, что вызвало острое противление со стороны официальных властей Укрианы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!