Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский сказал, что предложит Путину на «нормандских» переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский сказал, что предложит Путину на «нормандских» переговорах

Президент также намерен поднять вопрос контроля над границей с Россией

20 ноября 2019, 17:02 comments6355
Поделитесь публикацией:
Зеленский сказал, что предложит Путину на «нормандских» переговорах

Президент Владимир Зеленский заявил, что обсудит на встрече лидеров стран "нормандской четверки" вопрос выборов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом он сказал во время визита в Станицу Луганскую, передает пресс-служба главы государства.

"Возможность проведения местных выборов уже на территории Украины, а не на временно оккупированной территории Украины. Главный вопрос", — заявил президент. По словам Зеленского, также будет обсуждаться вопрос обмена пленными. Он заявил, что будет требовать составить полный список незаконно удерживаемых лиц с конкретными датами обмена.

Кроме того, глава государства намерен поднять вопрос о многочисленных перемириях, которые соблюдаются только первые два-три дня. "До сих пор в Минске на многих встречах никто не говорил, а что будет, если договорились о прекращении огня, а огонь снова начался. Я хотел бы тоже об этом говорить и иметь результат", — сказал он. Также Зеленский намерен поднять вопрос контроля над границей с Россией.

Глава государства добавил, что выполнил договоренности, "чтобы разблокировать формат нормандской встречи", в частности, в вопросе отвода войск. "Многие участки, которые слишком сложны для обсуждения разведения, поэтому сейчас об этом не говорим. Мы будем обсуждать это на встрече", — рассказал он.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее стало известно, что встреча лидеров стран "нормандской четверки" пройдет в Париже 9 декабря. В России подтвердили дату и свое участие в переговорах.

На предстоящей встрече украинская сторона хочет договориться об обмене удерживаемыми лицами. Президент Владимир Зеленский рассчитывает, что в ходе этой встречи Украина сможет решить вопрос безопасности и откроет путь к окончательному решению проблем на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!