Главная Новости Политика внешняя политика СНБО рассказал о пяти сценариях реинтеграции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО рассказал о пяти сценариях реинтеграции Донбасса

Подробности сценариев секретарь СНБО Алексей Данилов раскрыть пока не может

28 ноября 2019, 13:59 comments2707
Поделитесь публикацией:
СНБО рассказал о пяти сценариях реинтеграции Донбасса

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает пять сценариев реинтеграции оккупированного Донбасса. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Данилов отказался рассказать о том, в чем их суть, потому что сейчас над ними еще продолжается работа. Однако он отметил, что все эти сценарии разрабатываются таким образом, чтобы они были в пользу Украины.

"Я верю, что мы обязательно победим и вернем границы Донецкой и Луганской областей, и кроме того, мы обязательно вернем наш Крым", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", Зеленский на конференции в Торонто по вопросам реформ в Украине заявил, что на восстановление разрушенного в результате боевых действий Донбасса необходимо более 10 млрд евро

Напомним, глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков считает, что вернуть мир на Донбасс принятием каких-либо законов невозможно. По его словам, в парламенте нового созыва будет обсуждаться особый статус для Донбасса, однако в проблеме войны — это не вопрос законов.

Ранее эксперты дали свою оценку о предположительной дате встречи в "нормандском формате", а также прокомментировали, к какому результату следует готовиться.

12 ноября в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы переговорщиков по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона заявила, что сняты все препятствия на пути ко встрече в нормандской формате на высшем уровне. Соответствующее сообщение опубликовала Дарка Олифер – пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы, представляющего в ТКГ официальный Киев.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!