Главная Новости Политика внешняя политика Макрон: "Нам нужен диалог с Россией"
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон: "Нам нужен диалог с Россией"

Президент Франции убежден, что только налаживание контактов с Россией обеспечит Европе безопасность

28 ноября 2019, 17:18 comments2823
Поделитесь публикацией:
Макрон: "Нам нужен диалог с Россией"

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что выступает за развитие диалога с Российской Федерацией, чтобы не ухудшить ситуацию в Украине, а также в других европейских регионах Об этом передает издание "УНИАН", ссылаясь на его обращение в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Так, французский лидер считает, что развитие диалога с РФ не является "сигналом слабости или наивности", как полагают его противники.

"Наш Альянс имеет историю и географию. И  по этой причине мы должны в значительной мере обдумать, каковы наши отношения с Россией, поскольку Россия, несомненно, географически находится в Европе. Учитывая сказанное, я серьезно уважаю обеспокоенность интересов безопасности всех наших европейских партнеров" , — заявил Макрон.

В этой связи президент Франции напомнил о четкое обязательство НАТО относительно политики сдерживания и обороны в Балтийских странах и регионе Черного моря.

"Мы все всегда будем очень требовательными и жесткими в вопросе безопасности нашего суверенитета и наших стратегических партнеров", — отметил он.

Также Эммануэль Макрон подчеркнул, что вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель они готовятся к проведению нормандского саммита, который состоится 9 декабря.

"Мы намерены обсудить с президентами России и Украины дальнейшую реализацию Минских соглашений", — подчеркнул президент Франции.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Евросоюз выразил надежду на то, что ближайшая встреча лидеров "нормандской четверки" (Зеленский, Меркель, Макрон и Путин, — прим. ред) обеспечит прогресс в решении военного противостояния на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!