Главная Новости Политика внешняя политика Украина и Россия провели двусторонние газовые переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия провели двусторонние газовые переговоры

Стороны обсудили российско-украинское сотрудничество в газовой сфере

28 ноября 2019, 21:08 comments3932
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия провели двусторонние газовые переговоры

Сегодня в Вене состоялись российско-украинские переговоры по газу с участием министра энергетики РФ Александра Новака, министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля, Председателя Правления ПАО “Газпром” Алексея Миллера, руководителей НАК “Нафтогаз Украины” и ООО “Оператор газотранспортной системы Украины”. Об этом сообщает пресс-служба “Газпрома”.

Стороны обсудили российско-украинское сотрудничество в газовой сфере — урегулирование взаимных претензий по исполнению контрактов, условия транзита российского газа в Европу с 2020 года и перспективы прямой покупки российского газа для потребителей Украины.

Также состоялся обмен предложениями по решению поставленных перед сторонами вопросов, достигнуты договоренности об интенсификации совместной работы в двустороннем формате в ближайшие дни.

Напомним, что ранее министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что Украина не согласна на предложение России относительно краткосрочного контракта на транзит газа в Европу потому, что это не выгодно.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Эксперты рассказали, как изменится стоимость голубого топлива в ближайшее время. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уверяет, что этой зимой украинцы будут защищены от возможных колебаний цены на газ. Мол, даже принята соответствующая программа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!