Главная Новости Политика внешняя политика “Нормандский саммит” начнется с закрытой встречи Зеленского и Путина, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нормандский саммит” начнется с закрытой встречи Зеленского и Путина, - нардеп

Стала известна неожиданная деталь переговоров Зеленского с Путиным в Париже

5 декабря 2019, 11:35 comments1973
Поделитесь публикацией:
“Нормандский саммит” начнется с закрытой встречи Зеленского и Путина, - нардеп

Народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram сообщил о том, что встреча в нормандском формате начнется с двухсторонней беседы между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, встреча будет закрытой для прессы, и только после общения двух лидеров начнется сам саммит в нормандском формате с привлечением президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"То есть, вначале пройдут переговоры непосредственно между Зеленским и Путиным, и только после них будет уже общая встреча лидеров Франции, Германии, Украины и России", — написал политик.

O6trhGrQ0cLpOg5Od-MbhGd4Z.jpg

Как сообщало издание "Комментарии", министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского с российским главой Владимиром Путиным на нормандском саммите 9 декабря в Париже не будет исключительно формальной.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что на переговорах в "нормандском формате" намерен в первую очередь поднять вопрос обмена пленными в формате "всех на всех" до конца текущего года. В то же время, в МИД России заявили, что главным вопросом на встрече в "нормандском формате" станет юридический статус ОРДЛО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!