Главная Новости Политика внешняя политика Между Украиной и Азербайджаном могут либерализовать авиа и автомобильные перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Украиной и Азербайджаном могут либерализовать авиа и автомобильные перевозки

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий находится с рабочей поездкой в Азербайджане

5 декабря 2019, 12:25 comments1610
Поделитесь публикацией:
Между Украиной и Азербайджаном могут либерализовать авиа и автомобильные перевозки

Украина и Азербайджан работают над либерализацией авиасообщения и автомобильных перевозок между странами. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Сегодня украинский министр встретился с министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Рамином Гулузаде в рамках визита Украины в республику. Криклий отметил, что Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного украинско-азербайджанского сотрудничества в транспортной сфере. По его словам, необходимо создать комфортные условия для перевозок как между нашими странами, так и для обеспечения сопряжения "Европа-Азия". Криклий добавил, что отдельно следует обсудить ситуацию с железнодорожным и морским транспортом, чтобы в будущем привлечь больше грузопотока.

Страны решили проработать вопрос либерализации авиаперевозок между странами, а также увеличить квоты разрешений на грузовые перевозки. Планируется также расширить взаимодействие по почтовой связи. Рамин Гулузаде надеется, что сотрудничество поможет развиваться экономике обеих стран.

Отмечается, что сейчас страны взаимодействуют в рамках таких проектов, как "Транскаспийский международный транспортный маршрут", "Организация за демократию и экономическое развитие" и "Межправительственная комиссия Трасека".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в следующем году Украина и Турция либерализуют автоперевозки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!