Главная Новости Политика внешняя политика Генпрокуратура еще не просила снять неприкосновенность с Порошенко, - Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура еще не просила снять неприкосновенность с Порошенко, - Разумков

Разумков напомнил, что неприкосновенность будет снята со всех депутатов 1 января

6 декабря 2019, 12:31 comments1481
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура еще не просила снять неприкосновенность с Порошенко, - Разумков

Председатель верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в ВР не поступало представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа ("Европейская солидарность"), бывшего президента Петра Порошенко, сообщает "НВ".

"Я же не генпрокурор, я — председатель ВР. Ходатайство на снятие депутатской неприкосновенности, задержания, аресты — сугубо прерогатива генпрокурора. На сегодня таких обращений от него к нам не поступало", — сказал спикер, отвечая на вопрос о том, поступало ли в ВР представление на снятие неприкосновенности с Порошенко.

Разумков также напомнил, что депутатская неприкосновенность отменяется с 1 января 2020 года.

"(С Порошенко будет) как и со всеми другими депутатами: неприкосновенность будет снята в начале следующего года", — пояснил он.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Государственное бюро расследований обнародовало детали 13 уголовных производств, в которых фигурирует Петр Порошенко. 

5 декабря стало известно, что Госбюро расследований готовит новое подозрение Порошенко относительно назначения Сергея Семочко заместителем главы СБУ, которого подозревают в незаконном обогащении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!