Главная Новости Политика внешняя политика Политика любит молчание: Зеленский рассказал, с чем поедет на нормандскую встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Политика любит молчание: Зеленский рассказал, с чем поедет на нормандскую встречу

По словам Зеленского, власть понимает все «красные линии»

6 декабря 2019, 21:50 comments2067
Поделитесь публикацией:
Политика любит молчание: Зеленский рассказал, с чем поедет на нормандскую встречу

Президент Владимир Зеленский решил не рассказывать общественности детали о предстоящих переговорах в нормандском формате, чтобы не остаться за столом "без оружия". Об этом он сказал в эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Гарант прокомментировал недавнее заявление трех партийных лидеров относительно "красных линий". По словам Зеленского, следует понимать, что никто не хочет капитуляции и отдавать наши территории. А то, что выборы не могут проходить, когда на ныне оккупированных территориях будут вооруженные люди, власть тоже понимает.

"Когда выборы произойдут во временно оккупированных Луганске и Донецке, то Украина в этот момент должна полностью контролировать нашу границу", — отметил Зеленский.

По его мнению, если он сейчас расскажет все тезисы, с которыми планирует ехать на нормандские переговоры, то останется без "вооружения", когда другие лидеры – будут с "оружием".

"Говорят, деньги любят тишину. А что я понял за эти шесть месяцев — политика любит молчание", — считает президент.

Украина не разговаривает с боевиками, говорит Зеленский, но не исключает возможность пригласить к трехсторонним переговорам представителей Донбасса – жителей, которые вынуждены были переехать в другие города Украины.

Зеленский заявил, что когда за столом сидят большие боссы, представители империй, то он не хочет, чтобы Украина была "большим блюдом, которое подают этим большим боссам". Президент уверен, что на встрече в нормандском формате будет на равных.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Зеленский рассказал, боится ли он встречи с Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!