Главная Новости Политика внешняя политика Между Кравчуком, Парубием и Вакарчуком возник спор об акции в Киеве накануне нормандской встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Кравчуком, Парубием и Вакарчуком возник спор об акции в Киеве накануне нормандской встречи

По словам Кравчука, переговоры не следует обсуждать «на улицах»

6 декабря 2019, 23:11 comments3517
Поделитесь публикацией:
Между Кравчуком, Парубием и Вакарчуком возник спор об акции в Киеве накануне нормандской встречи

Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук считает, что акция "Стража на Банковой" на майдане Независимости в Киеве 8 и 9 декабря может помешать Владимиру Зеленскому готовиться к нормандской встрече. Об этом он заявил в эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера".

В свою очередь, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук отметил, что протест не собирают только ради протеста. "Это правильно говорить до, а не после. Сначала четко выразить позицию и этим морально усилить президента", — считает Вакарчук.

По словам ведущего Савика Шустера, представители "Движения сопротивления капитуляции" готовят акцию протеста под офисом президента на 8-9 декабря, заявляя, что митинг может стать бессрочным. Уже в соцсети объявляют сбор палаток, "буржуек", биотуалетов.

Андрей Парубий, народный депутат от "Европейской солидарности", заявляет, что никто не хочет новых революций, однако существуют риски для Украины. "Перестаньте бояться людей на улицах, мы демократическая страна. Мы просто предостерегаем о переходе тех "красных линий", — сказал Парубий.

А вот Кравчук предлагает пока что всем помолчать о будущих переговорах. "Речь идет о таких важных, деликатных переговорах, которых не было три года. Есть вещи, которые на улицах не обсуждают", – считает Кравчук. По его мнению, избранному президенту поручено представлять мнение народа. "Если он приедет и предаст – тогда я сам поддержу и проголосую за отстранение", — отметил Кравчук.

Ранее "Комментарии" писали, что Вакарчук охарактеризовал будущие нормандские переговоры так: "Там будет один враг, три партнера и ни одного друга".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!