Главная Новости Политика внешняя политика "Время коротко": уже проходит встреча Зеленского и Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

"Время коротко": уже проходит встреча Зеленского и Меркель

Зеленский остался с глазу на глаз с канцлером сразу после завершения получасовой встречи с Макроном

9 декабря 2019, 17:38 comments2151
Поделитесь публикацией:
"Время коротко": уже проходит встреча Зеленского и Меркель

Сразу после завершения встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном украинский гарант Владимир Зеленский остался наедине с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом передают источники из Офиса президента.

Отмечается, что двухсторонняя встреча проходит в рамках нормандского саммита в Елисейском дворце.

В свою очередь, участники стихийного митинга на Банковой утверждают, что у них закрадываются пессимистические ожидания от этой встречи.

"Я не завидую президенту Зеленскому, потому что он сегодня может остаться в меньшинстве на сегодняшних переговорах. Позиция Путина поняла, госпожа Меркель уходит из большой политики, Макрон последнее время заигрывает с Россией. И понятно, что легче для всех будет минимизировать прессинг Украины относительно российско-украинской войны. Именно поэтому очень важно, чтобы Зеленский не поддался на это давление и не сдал интересы Украины", — заявил участник акции Сергей Джердж.

Главные требования участников протеста к президенту — жесткая позиция на переговорах и отказ от сдачи национальных интересов Украины. Они также выступают против прямых переговоров с лидерами "Л/ДНР", поскольку в случае согласия Украины на это условие России весь мир будет считать войну на Донбассе гражданским конфликтом. Кроме того, это будет сигналом для снятия санкций против РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!