Главная Новости Политика внешняя политика Луценко похвалил Зеленского за позицию на нормандском саммите
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко похвалил Зеленского за позицию на нормандском саммите

По мнению экс-генпрокурора, Зеленский осознал, что идет сражение за независимость Украины

10 декабря 2019, 20:49 comments2253
Поделитесь публикацией:
Луценко похвалил Зеленского за позицию на нормандском саммите

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко положительно охарактеризовал роль и участие президента Владимира Зеленского по результатам нормандского саммита, который прошел вчера в Париже. Об этом он рассказал в интервью радио "НВ".

По мнению Луценко, Зеленский заметно "вырос" из прежней "детской позиции", в которой явно недооценивал противника и серьезность войны с ним.

"Президент Зеленский уже не ребенок с фразой "просто надо перестать стрелять" — он уже представлял государство и защищал государственные интересы. Это не бытовое, не случайное военное столкновение с соседом, это война за независимость. И президент Зеленский на своем посту это уже осознал", — отметил экс-чиновник. 

Также Луценко отметил, что глава государства в дискуссии с Владимиром Путиным не пересек ни одну из так называемых "красных линий", ранее сформулированных представителями оппозиции. Экс-прокурор назвал "хорошим" уровень психологической подготовки президента к встрече с другими лидерами "нормандской четверки".

"Мне кажется, его хорошо психологически подготовили. Здесь интересная история: его подготовила как собственная команда, так и оппозиция. И те, и другие вложили ему невозможность пересечения любой "красной линии", — заключил бывший глава ГПУ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что нормандский саммит по результатам встречи оценили и пятый президент Украины Петр Порошенко, свою позицию высказала и глава фракции "Батькивщина", ушедшая в жесткую оппозицию, Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!