Главная Новости Политика внешняя политика Россия остается на тех же позициях, как и последние пять с половиной лет, - Пристайко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия остается на тех же позициях, как и последние пять с половиной лет, - Пристайко

В МИД рассказали, что «нормандская встреча» показала отсутствие изменений в позициях России

16 декабря 2019, 09:14 comments1427
Поделитесь публикацией:
Россия остается на тех же позициях, как и последние пять с половиной лет, - Пристайко

Как продемонстрировала встреча "нормандской четверки" в Париже недавно, Россия не изменила своих позиций с 2014 года. Об этом рассказал министр иностранных дел (МИД) Украины Вадим Пристайко в интервью УНИАН.

По словам министра, пока что Российская Федерация не осознала тех "красных линий", которые точно не нарушит украинская сторона. "На сегодня я наблюдаю, что российская сторона остается на тех же позициях, которые я видел последние пять с половиной лет", — говорит Пристайко. Речь идет об отрицании Россией своего участия в военном конфликте на Донбассе, оккупации украинских территорий и пребывании российских наемников в Украине. В МИД надеялись, что на РФ подействует цивилизованное давление в виде санкций, однако Москва пока не собирается меняться в политическом плане.

"Это касается, как вы видите, заявления о том, что Россия, как и Франция, и Германия, является лишь стороной, которая пытается помочь в разрешении "гражданской войны" и прочее. Вся эта старая риторика...", — заявил Пристайко.

Украинская сторона предполагала, что смена политической ситуации в нашей стране разрушить российские мифы об "украинских фашистах", "нацистах", которые якобы захватили власть в Украине. Также министр МИД отметил, что наша сторона пытается действовать в рамках Минского процесса, который был установлен во времена прошлого руководства Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что эксперты рассказали о договоренностях "нормандского формата" и оценили результат встречи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!