Главная Новости Политика внешняя политика МИД анонсировал "постоянное" перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД анонсировал "постоянное" перемирие

Новое перемирие на Донбассе объявят до конца этой недели

16 декабря 2019, 10:18 comments1322
Поделитесь публикацией:
МИД анонсировал "постоянное" перемирие

На Востоке Украины постоянное перемирие будет объявлено 20 или 21 декабря. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко, пишет УНИАН.

По словам дипломата, на нормандской встрече стороны договорились о ряде решений, среди которых -  освобождение "всех согласованных на всех согласованных" людей. Кроме того, речь шла о прекращении огня.

"Объявление о прекращении огня будет на этой неделе, и тогда мы увидим, возможен ли дальнейший прогресс", — отметил он.

Как сообщало издание "Комментарии", после трехлетнего перерыва главы Украины, Франции, Германии и России обсудили вопросы урегулирования конфликта на Донбассе. Впрочем, одним Донбассом дело не ограничилось. Стороны конфликта – Украина и Россия – подошли к саммиту в какой-то мере в равных условиях. Мир на Донбассе был необходим не только Киеву, но и Москве.

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров напомнил, что для России аннексия Крыма и поддержка вооруженного конфликта на Донбассе обернулись санкциями (ежемесячно они сокращают объем торговли между РФ и западными странами на 4 млрд долл.), испорченными отношениями с Западом, а также тратами на поддержку оккупированных территорий (с 2014 года примерно 150 млрд долл.).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!