Главная Новости Политика внешняя политика Луценко назвал зарплату Байдена-младшего в Burisma
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко назвал зарплату Байдена-младшего в Burisma

Луценко заявил о конфликте интересов у Джо Байдена

21 декабря 2019, 10:45 comments1928
Поделитесь публикацией:
Луценко назвал зарплату Байдена-младшего в Burisma

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что сын бывшего вице-президента США Хантер Байден получал в компании Burisma Group по 75 тыс. долл. два раза в месяц. Об этом он сказал в эфире ТРК "Украина".

Экс-генпрокурор отметил, что средства Байден-младший получал за консультации. При этом ни Хантер Байден, ни его отец украинское законодательство, по словам Луценко, не нарушали.

В то же время, по мнению бывшего генпрокурора, у Джо Байдена существовал конфликт интересов.

"Украинская законов Джо и Хантер Байден не нарушали, но очень похоже на то, что у старшего (Джо Байдена) конфликт интересов между полномочиями вице-президента США и человека, который требовал снять с должности генерального прокурора Виктора Шокина, который расследовал дело фирмы, что выплачивала его сыну достаточно серьезные средства", — сказал он.

По мнению Луценко, расследование в отношении Байденов должны вести США, а не Украина, так как это американская юрисдикция. И он говорил об этом адвокату Дональда Трампа Рудольфу Джулиани. 

"К сожалению, господин Джулиани не хочет этого воспринимать. Он с прошлого января по конец этого года делает все возможное, чтобы Украина открыла это дело", — сказал Луценко.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", чиновник Госдепа рассказал Конгрессу о роли Байдена в деле Burisma. Бывший вице-президент США не мешал расследованию дела о коррупционных схемах в украинской компании, в правление которой входил его сын Хантер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!