Главная Новости Политика внешняя политика Кто лучше противостоит Путину: американский дипломат сравнил Зеленского и Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто лучше противостоит Путину: американский дипломат сравнил Зеленского и Порошенко

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор поддерживает позицию Украины по отношению к президенту РФ Владимиру Путину

27 декабря 2019, 15:13 comments3388
Поделитесь публикацией:
Кто лучше противостоит Путину: американский дипломат сравнил Зеленского и Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский отстаивает свою позицию перед лидером Российской Федерации Владимиром Путиным лучше, чем предыдущий руководитель нашей страны Петр Порошенко, заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. Об этом американский дипломат рассказал в интервью "Зеркало недели".

"Как мне кажется, Украина при этой администрации занимает более уверенную позицию в отношении господина Путина. Четыре телефонных разговора, личная встреча, противостояние в которых было, по крайней мере, на равных, создают впечатление, что Зеленский отстоял свою позицию лучше, чем это удавалось господину Порошенко", — считает Тейлор.

Кроме того, поверенный рассказал, что полностью разделяет украинскую позицию по отношению к заявлениям Путина и считает, что Украина имеет суверенитет в пределах своих международно признанных границ. По словам Тейлора, РФ уже нарвалась на последствия из-за нарушения украинских границ и суверенитета – цену за это платит в виде санкций. Путин осознает, убежден дипломат, что избавиться от санкций РФ сможет только в одном случае — выведя военных с Донбасса и вернув Крымский полуостров Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Тейлор назвал преимущества для Украины в импичменте Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!