Главная Новости Политика внешняя политика Власть меняется, но поддержка США - стабильна: новая глава Посольства США в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть меняется, но поддержка США - стабильна: новая глава Посольства США в Украине

Новая глава Посольства США в Украине Кристина Квин записала видеобращение

2 января 2020, 14:11 comments1657
Поделитесь публикацией:








Власть меняется, но поддержка США - стабильна: новая глава Посольства США в Украине

Кристина Квин заняла пост Временно поверенной в делах США в Украине. Об этом сообщил пресс-центр Посольства США в Украине на своей странице в Twitter.

Квин пришла на смену Уильяму Тейлору. До этого дипломат была заместителем главы посольства. В Украине она живет уже около полугода, за это время побывала и пообщалась с украинцами в Киеве, Львове и Днепре. Квин отметила, что в то время как руководство посольства меняется, политика крепкой поддержки Украины остается стабильной.

"Украина достигла значительного прогресса за то короткое время, пока я здесь нахожусь. Я буду работать над тем, чтобы поддержка предоставлялась и в дальнейшем", — заявила в видеообращении Квин.

Дипломат подчеркнула важность дальнейшего укрепления сотрудничества между странами. Квин отметила, что команда посольства поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Кроме того, выразила поддержку и в отношении реформ,  по мнению Квин, они помогут Украине построить свое процветающее европейское будущее.


Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что США дали агреман на назначение послом Украины в Соединенных Штатах Владимира Ельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!