Главная Новости Политика внешняя политика Экс-прокурор Крыма готова стать послом России в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-прокурор Крыма готова стать послом России в Киеве

Наталья Поклонская заявила, что не боится радикалов

5 января 2020, 18:05 comments4896
Поделитесь публикацией:
Экс-прокурор Крыма готова стать послом России в Киеве

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила о том, что готова вернуться в Киев ради примирения Украины с Россией. Как передает издание "Комсомольская правда", депутат претендует на должность посла РФ в столице Украины.

"Наличие посла России в Киеве может стать важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта. Я не боялась и не боюсь радикалов. Наши народы должны жить в мире и благополучии", — отметила Поклонская.

Стоит отметить, что в 2014 году Россия и Украина отозвали своих послов из Киева и Москвы соответственно. Дипломатическую миссию в Украине сейчас возглавляет временный поверенный Александр Лукашик.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что МИД Украины лаконично отреагировал на критику маршей Бандеры со стороны Израиля и Польши. Пресс-служба отправила письмо в ответ, где указала значение национальных героев Украины в такое непростое время. Напомним, Израиль и Польша опубликовали совместное обращение, порицающее украинские муниципальные власти, поощряющие ультрарадикальные лозунги в честь одиозных фигур, таких как Степан Бандера и Роман Шухевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!