Главная Новости Политика внешняя политика Российской группе «Воровайки» запретили въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Российской группе «Воровайки» запретили въезд в Украину

«Воровайкам» запретили въезд в Украину за исполнение антиукраинских песен

11 января 2020, 06:28 comments1600
Поделитесь публикацией:
Российской группе «Воровайки» запретили въезд в Украину

В общественном движении "Видсич" сообщили, что российской группе "Воровайки", которая исполняет антиукраинские песни, будет запрещен въезд в Украину. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что представители общественного движения передали материалы на внесение российских исполнителей в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности нашей страны.

Ранее сообщалось, что российская группа "Воровайки" в декабре прошлого года анонсировала концерты в Киеве, Одессе, Днепре и Николаеве в феврале 2020 года.

Кроме того, исполнители известны песней "Хохлы", которая вызвала бурю возмущений в украинском обществе. Служба безопасности Украины (СБУ) 19 декабря запретила въезд в нашу страну участникам группы, после того, как украинские депутаты подписали обращение к главе СБУ Ивану Баканову с просьбой запретить въезд в Украину группе "Воровайки".

"На запросы СМИ. В обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы "Воровайки". Сообщаем, что в настоящее время действует запрет въезда участникам этого коллектива — Павловой Яне, Надиктовой Ларисе и Теркуловой Диане", – говорится в сообщении СБУ на своем Telegram-канале.

Ранее "Комментарии" писали, что журналистам российского телеканала "Звезда" запретили въезд в Украину сроком на три года. Это было связано с тем, что они нарушили режим в пункте пропуска при въезде в страну и им вынесли постановление об административном правонарушении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!