Главная Новости Политика внешняя политика «Это петля»: Украина указала австрийскому министру на суть «Северного потока-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это петля»: Украина указала австрийскому министру на суть «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток — 2», по словам посла Украины в Австрии, негативно влияет на интересы Украины

13 января 2020, 12:57 comments1760
Поделитесь публикацией:
«Это петля»: Украина указала австрийскому министру на суть «Северного потока-2»

Посол Украины в Австрии Александр Щерба заявил, что критика санкций США против российского магистрального газопровода "Северный поток-2" неприемлема.


Так он прокомментировал соответствующее заявление министра иностранных дел Австрии Александера Шалленберга в своем Facebook.


"Господин Министр Шалленберг, со всем уважением, Нордстрим-2 "влияет" на интересы Украины примерно так, как петля "влияет" на дыхание. Ставить сейчас существование украинской трубы в зависимость от российской доброй воли — плохая идея. Этой доброй воли нет", — подчеркнул украинский дипломат.


Как сообщал сайт "Комментарии", 27 декабря США ввели санкции против российскогогазопровода "Северный поток-2". Ограничительные меры предусмотрены в законе о военном бюджете Америки. Согласно документу, компании-подрядчики должны завершить работы по строительству газопровода до 20 января, когда военный бюджет вступит в силу.


В Госдепе отметили, что "Северный поток-2" является одним из инструментов агрессии России против Украины, а также делает Европу зависимой от Кремля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!