Главная Новости Политика внешняя политика В Украине ждут приезда Макрона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ждут приезда Макрона

МИД Украины обсудил перспективы визита президента с французским послом

22 января 2020, 17:18 comments1741
Поделитесь публикацией:
В Украине ждут приезда Макрона

Сегодня во время встречи заместителя главы Министерства иностранных дел Василия Боднаря с послом Франции Этьеном  де Понсеном был поднят вопрос о подготовке визита президента Эммануэля Макрона в Украину. Об этом пресс-служба МИД сообщила в Facebook.

Украинская и французская стороны убеждены, что укреплять международные отношения друг с другом необходимо в 2020 более внимательно, а приглашения главы Елисейского Дворца в этих целях должно стать ключевым шагом в этом направлении.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президенты Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон поговорили по телефону после Нового года в связи с авиакатастрофой МАУ над Ираном.  Макрон пообещал способствовать расследованию и помочь в привлечении всех виновных в  убийстве 176 невинных человек. Глава Франции также отрапортовал, что они уже начали формальную процедуру организации международного расследования в ICAO – Международной организации гражданской авиации.  Уже тогда  Макрон пообещал нанести визит в Киев в связи со сложившейся ситуацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!