Главная Новости Политика внешняя политика Экс-глава Парламентской ассамблеи НАТО поддержал инициативу Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Парламентской ассамблеи НАТО поддержал инициативу Медведчука

Глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук встретился с экс-президентом ПА НАТО Карлом Ламерсом

29 января 2020, 13:27 comments1511
Поделитесь публикацией:
Экс-глава Парламентской ассамблеи НАТО поддержал инициативу Медведчука

28 января в рамках презентации в немецком парламенте инициативы "Парламентское измерение "нормандского формата"" делегация ОПЗЖ во главе с Виктором Медведчуком провела встречу с заместителем председателя комитета Бундестага по обороне, представителем партии ХДС, бывшим президентом Парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом.

Состоялся откровенный и содержательный обмен мнениями по поводу ситуации на Донбассе после парижского саммита глав государств ‒ участников "нормандского формата", а также по поводу причин промедления с реализацией достигнутых на нем договоренностей. 

Карл Ламерс, который также возглавляет крупнейшую политическую группу в ПА НАТО, заявил, что не видит альтернативы скорейшему выполнению Минских соглашений в полном объеме и поэтому готов всячески содействовать в Бундестаге идее межпарламентского диалога и диалогу с коллегами по Парламентской ассамблее НАТО.

"То, с чем еще не справились главы государств и правительств стран "нормандского формата", должны сделать мы, парламентарии. И мы готовы помочь создать в Верховной Раде необходимые условия для реализации политической части Минских соглашений", ‒ подчеркнул  немецкий политик. 

Он также попросил предоставить ему подробное описание проблем с реализацией положений парижского коммюнике, принятого по итогам саммита "нормандского формата". Карл Ламерс намерен вступить в диалог с правительством ФРГ по поводу этого. 

В свою очередь Виктор Медведчук поблагодарил немецкого коллегу за готовность поддержать инициативу, направленную на установление диалога между парламентариями четырех стран, и отметил недопустимость потери нынешнего окна возможностей для восстановления мира на украинской земле.

Во встрече также принял участие президент Европейского экономического и социального комитета в 2013‒2015 годах Анри Малосс, который детально рассказал о презентации "Парламентского измерения "нормандского формата"" для французских политиков, состоявшейся 23 января в Сенате Франции.

Напомним, 20 декабря 2019 года Виктор Медведчук встретился с Владимиром Путиным, который поддержал идею "Парламентского измерения "нормандского формата"". Через несколько дней, 24 декабря, Виктор Медведчук встретился со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и заручился его поддержкой для участия российского парламента в этой инициативе. 

23 января Виктор Медведчук провел встречу в Сенате Франции с депутатами верхней и нижней палат парламента, а 28 января презентовал "Парламентское измерение "нормандского формата"" представителям всех крупных фракций Бундестага. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://vybor.ua/authors/5.html
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!