Главная Новости Политика внешняя политика ПАСЕ признала Россию стороной Минских договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ признала Россию стороной Минских договоренностей

ПАСЕ приняла резолюцию, в которой признала Россию "стороной Минских договоренностей"

31 января 2020, 01:53 comments2750
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ признала Россию стороной Минских договоренностей

ПАСЕ приняла резолюцию, в которой приняла РФ "стороной Минских договоренностей". Об этом  сообщает "Европейская правда".

Россию призвали, як говорится в документе,  "в полной мере выполнять Минские договоренности, стороной которых является Российская Федерация" (на этом предложении настаивала Украина, ее поддержало подавляющее большинство).

Зато россиян это возмутило. Они настаивали, что упоминание о "Минске" недопустимо.

"Мы делаем все, что можем, чтобы помочь, но мы не участники этого соглашения. Мы же не сторона конфликта", —сказал депутат Госдумы РФ Николай Рыжак.

Также документ содержит ряд требований в адрес РA. Среди них: прекратить военное вторжение и поддержку незаконных вооруженных формирований на востоке Украины; отменить незаконную аннексию Крыма; прекратить и отменить установление "границы" и ползучую аннексию грузинских регионов Южная Осетия и Абхазия. 

Ранее "Комментарии" писали, что комитет по мониторингу обязательств рекомендовал утвердить полномочия российской делегации без санкций и ограничений. Отметим, что документ составлен одним из лоббистов РФ в ПАСЕ, нидерландским левым депутатом Тини Коксом. В частности, он выступил против введения ограничений для РФ и заявил о "выполнении требований ПАСЕ со стороны России". По мнению Кокса, Россия исправляет проблемы, из-за которых на нее были наложены санкции. В документе идет речь о возвращении украинских моряков и возобновлении платежей в бюджет Совета Европы. При этом, о нарушениях прав человека со стороны РФ в аннексированном Крыму или же на временно оккупированном Донбассе, невыполнении решений ЕСПЧ нет ни слова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!