Главная Новости Политика внешняя политика "Выборы на Донбассе могут пройти уже осенью", - Ермак
commentss НОВОСТИ Все новости

"Выборы на Донбассе могут пройти уже осенью", - Ермак

Решение о проведении выборов на Донбассе будет принято на очередной нормандской встрече

2 февраля 2020, 10:15 comments2115
Поделитесь публикацией:
"Выборы на Донбассе могут пройти уже осенью", - Ермак

Помощник украинского президента Андрей Ермак заявил, что на очередной встрече в нормандском формате лидеры стран будут обсуждать возможность участия в осенних выборах на местах и регионы временно-оккупированного Донбасса. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Отмечается, что нормандская встреча анонсирована через три месяца.

"Уже через три месяца будет следующая встреча лидеров в нормандском формате. Я надеюсь, что она состоится, и я очень надеюсь, что Украина придет на эту встречу с новым пакетом договоренностей. Надеюсь, что мы сделаем следующие шаги для того, чтобы местные выборы по украинским законам, прошли по всей территории Украины, в том числе и Донбасса, в конце октября", — отметил Ермак.

Кроме того, он подчеркнул, что  согласно украинскому законодательству выборы не возможны, если на территориях находятся иностранные вооруженные формирования, и если Киев не контролирует границу, поэтому украинская сторона будет поднимать вопрос, как сделать так, чтобы получить контроль над границей до выборов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об экспертном мнении о перспективах установления особого статуса на Донбассе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!