Главная Новости Политика внешняя политика «Мечты о гегемонии из 90-х»: посол Бразилии рассказал, как видит войну Украины с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мечты о гегемонии из 90-х»: посол Бразилии рассказал, как видит войну Украины с РФ

Посол Бразилии в Украине уверен, что в борьбе с Россией ключевым является не вооруженное противостояние

4 февраля 2020, 15:46 comments1962
Поделитесь публикацией:
«Мечты о гегемонии из 90-х»: посол Бразилии рассказал, как видит войну Украины с РФ

Посол Бразилии в Украине Освалдо Биато Жуниор заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом дипломат сказал в интервью порталу "Комментарии".

"Мы не поддерживаем Россию в контексте конфликта с Украиной: Крым, Донбасс, сепаратизм. Мы выступаем за целостность Украины и никогда не считали, что Украина может быть придатком РФ", — подчеркнул посол.

По словам дипломата, у Бразилии хорошие двусторонние отношения как с Украиной, так и с Россией. 

"С Россией в силу тех или иных причин они более тесные, чем с Украиной. Но времена, когда некоторые деятели боялись поддержать Украину из-за страха поссориться с РФ, канули в Лету. Наш президент Болсонару искренне верит, что мы должны поддержать Украину, как проевропейскую демократическую страну", — добавил он.

Жуниор считает, что в войне с Россией главной силой должна стать экономика, а не оружие.

"В борьбе с Россией ключевым является не вооруженное противостояние, а как раз экономическое превосходство. Думаю, санкции эффективны. Сейчас РФ – это страна со стагнирующей экономикой, и ее бизнес угнетен санкциями. Но основная проблема России в том, что она управляется агрессивными людьми, которые мечтают о гегемонии… Ментальность людей, которые в данный момент управляют страной, формировалась в 90-е, и они до сих пор воспринимают ЕС как врага", — убежден он.

Дипломат не исключает, что со сменой власти в России ситуация кардинально изменится. Но этому может способствовать и улучшение благосостояния украинцев.

"Экономика Украины растет. И если у господина Зеленского получится реализовать заявленные намерения, то уже через несколько лет уровень жизни в Украине будет гораздо выше, чем в России. И тогда мышление самих россиян изменится. Они начнут думать: "Зачем мы позволяем "старикам" управлять страной? Давайте дадим дорогу молодым. Вот в Украине молодой президент – и как богато они живут". Люди начнут сравнивать", — пояснил Жуниор.

Как сообщал сайт "Комментарии", посол Бразилии Освалдо Биато Жуниор отметил, что если Украина вернет доверие инвесторов, то рост экономики на 5-7% ежегодно обеспечен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!