Главная Новости Политика внешняя политика В Кабмине решили и дальше плотно сотрудничать с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине решили и дальше плотно сотрудничать с НАТО

Программа сотрудничества Украины с НАТО в 2020 году максимально приближена к Плану действий по членству в Альянсе

5 февраля 2020, 15:06 comments1767
Поделитесь публикацией:
В Кабмине решили и дальше плотно сотрудничать с НАТО

Кабинет министров на заседании сегодня, 5 февраля, одобрил годовую программу сотрудничества Украины с НАТО на 2020 год. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Впервые в центре внимания программы — права, свободы и законные интересы человека. Именно такой человекоцентричный подход исповедует Североатлантический Альянс. Впервые разработка документа осуществлялась по международной методике Results-Based Management (RBM — "Управление, ориентированное на результат")", — написал Гончарук в своем Telegram-канале.

По его словам, такая методика используется при подготовке аналогичных стратегических документов в ООН, НАТО и Всемирном банке.

"Годовая национальная программа предусматривает как реформы сектора безопасности и обороны, так и демократические преобразования в стране. Она максимально приближена по содержанию и принципам к Плану действий относительно членства в НАТО и имеет такую​​же структуру", добавил глава правительства.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее вице-премьер Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова принимать участие в закупках НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/PMHoncharuk/345
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!