Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, что Папа римский думает о Зеленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что Папа римский думает о Зеленском

Зеленский обсудил с Папой римским пленных и экологию

8 февраля 2020, 16:02 comments4980
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что Папа римский думает о Зеленском

Президент Владимир Зеленский провел официальную встречу с Его Святейшеством Папой Франциском. Зеленского сопровождала его супруга Елена, передает пресс-служба главы государства.

"Главное, о чем мы говорили, — это мир. Он даже назвал меня "Президентом мира" — вот такой у меня сейчас имидж в Европе", — сказал Зеленский по итогам аудиенции у Понтифика.

Президент отметил, что просил Папу Франциска помощь с освобождением пленных на Донбассе и незаконно осужденных украинцев в России и аннексированном Крыму.

Зеленский и Папа Франциск обсуждали гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды. Глава государства поблагодарил Его Святейшество за инициативу "Папа для Украины". Помощь Ватикана в рамках этой  программы получили 900 тысяч украинцев, пострадавших от войны на Донбассе.

Украинский лидер пригласил Понтифика в Украину.

"Я его пригласил в Украину. Я уверен, что он будет в Украине — не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток", — резюмировал Зеленский.

Как сообщал сайт "Комментарии", президент Владимир Зеленский 7 февраля находился с официальным визитом в Италии, где провел встречи с премьер-министром страны Джузеппе Конте и президентом Серджио Матареллой.

В ходе встречи с Конте президент Украины поднимал вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, закрытия офисов террористических "ДНР" и "ЛНР" в некоторых городах Италии, а также осуждения ветерана АТО, экс-бойца Национальной гвардии Виталия Маркива за убийство итальянского журналиста на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!