Главная Новости Политика внешняя политика "Процесс импичмента благотворно повлияет на отношения США и Украины", - директор Совета Атлантики
commentss НОВОСТИ Все новости

"Процесс импичмента благотворно повлияет на отношения США и Украины", - директор Совета Атлантики

Джон Гербст заверил, что поддержка Белого Дома в отношении Киева станет только уверенней

10 февраля 2020, 18:40 comments1532
Поделитесь публикацией:
"Процесс импичмента благотворно повлияет на отношения США и Украины", - директор Совета Атлантики

После завершения процесса по импичменту президенту США Дональду Трампу, Украина может рассчитывать на укрепление поддержки со стороны Вашингтона. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление бывшего посла США в Украине, директора Евразийского центра Атлантического совета США Джона Гербста.

"Я могу сказать вам, что, поскольку сейчас импичмент прошел, сложности в украинско-американских отношениях становятся меньше, и поддержка Украины будет только расти", — заключил дипломат во время брифинга с украинскими журналистами в Киеве.

Также Гербст подчеркнул, что делегаты из высокопоставленных чиновников Республиканской и Демократической партий посетили Украину с визитом, чтоб подчеркнуть свое расположение к этой стране.

"Мы только что прошли сложный период импичмента в США, а также в течение этого сложного процесса импичмента республиканцы и демократы в Конгрессе проголосовали за предоставление дополнительной военной помощи Украине и расширении санкций в отношении "Северного потока — 2", — подчеркнул Гербст.

В результате он подчеркнул, что США не менее самой Украины заинтересованы в "нанесении поражения Москве на Донбассе", а также восстановлении полной территориальной целостности в Крыму.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате голосования в деле об импичменте главе США Дональду Трампу, последний был оправдан по всем пунктам обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!