Главная Новости Политика внешняя политика "В Крым нужно пустить воду ради уступок по Донбассу", - Арахамия
commentss НОВОСТИ Все новости

"В Крым нужно пустить воду ради уступок по Донбассу", - Арахамия

Глава фракции "Слуга народа" готов возвратить в Крым воду из Украины, если это даст преимущества в переговорах с Путиным по Донбассу

11 февраля 2020, 22:45 comments3521
Поделитесь публикацией:
"В Крым нужно пустить воду ради уступок по Донбассу", - Арахамия

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что готов вернуть в аннексированный Российской Федерацией пресную воду из Днепра, если это станет достаточным компромиссом для решения вооруженного конфликта на Донбассе. Об это передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на телеэфир канала "Прямой".

Так, согласно убеждению Арахамии, в конечном итоге воду в Крыму будут использовать для питья и гигиенических нужд такие же украинцы, как и на материковой Украине.

"Если дать воду в Крыму, но иметь большое какое-то преимущество в переговорах по Донбассу, моя личная позиция, буду это считать достаточным компромиссом. Я бы на такое пошел, потому что в Крыму, так или иначе, водой будут пользоваться граждане Украины", — отметил политик.

Отметим, что перекрытие Северо-Крымкого канала для подачи пресной воды на аннексированный полуостров был осуществлен в 2014 году, с тех пор в Крыму существует острый дефицит водоснабжения, что особенно сказывается в сельском хозяйстве.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава крымских татар и народный депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявил, что крымчане не должны ждать поблажек с возвращением питьевой воды из Украины, пока полуостров находится под фактическим руководством России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!