Главная Новости Политика внешняя политика Арбитраж в Гааге поддержал Украину деле о нарушении по морскому праву со стороны РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбитраж в Гааге поддержал Украину деле о нарушении по морскому праву со стороны РФ

Суд ООН признал юрисдикцию рассматривать иск Украины против России по «морскому делу»

21 февраля 2020, 22:37 comments1596
Поделитесь публикацией:
Арбитраж в Гааге поддержал Украину деле о нарушении по морскому праву со стороны РФ

Международный суд ООН подтвердил свою юрисдикцию рассматривать иск Украины против России касательно Азовского моря и Керченского пролива. Также суд будет рассматривать дело о похищении природных ресурсов нашей страны. Об этом написал глава Министерства иностранных дел Украины (МИД) Вадим Пристайко на своей странице в Twitter.

Также министр отметил, что речь идет о незаконном строительстве РФ моста через Керченский пролив, а также о незаконной остановке украинских судов, которые переправлялись в украинские порты Мариуполь и Бердянск.

Ранее "Комментарии" писали, что Пристайко заявил, что продолжающаяся война на Донбассе указывает на необходимость внесения изменений в Минские договоренности, которые, по его словам, исчерпали себя.По его словам, некоторые пункты Минских договоренностей реализовать невозможно. Он заявил, что со временем будет разработан новый документ, который будет проще выполнить и достичь результатов. Пристайко также подтвердил, что Украина работает над новой редакцией Минских договоренностей, хотя Россия публично выступает против внесения в них изменений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!