Главная Новости Политика внешняя политика У Украины есть «план Б» по окончанию войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

У Украины есть «план Б» по окончанию войны с Россией

Глава МИД заявил, что Украина не будет отгораживаться стеной от оккупированного Донбасса

26 февраля 2020, 19:29 comments4232
Поделитесь публикацией:
У Украины есть «план Б» по окончанию войны с Россией

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что у Украины есть так называемый "план Б" по окончанию войны на Донбассе, передает УНИАН.

"Президент действительно говорил о том, что существует "план Б". Но это не значит, что "план Б"- это бетонная стена высотой шесть метров", — сказал глава МИД, говоря о том, что обсуждал с президентом вопрос окончания войны.

Пристайко отметил, что "план Б", скорей всего, предусматривает изменения, которые не предусмотрены Минскими соглашениями, в частности, относительно отправки миротворческой миссии на Донбасс.

"Но это какое-то изменение, которое бы нам позволило продвинуться вперед. Мы все с вами, очевидно, понимаем, которая Минские договоренности остановились в том состоянии, в котором сейчас есть, и не дают прогресса, которого мы от них ожидаем", — добавил министр.

Как сообщал сайт "Комментарии", представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов исключил урегулирование ситуации на Донбассе без прямого диалога Украины с представителями так называемых "властей" оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!