Главная Новости Политика внешняя политика Политэксперт: "Страны ЕС высоко оценили мирную инициативу Медведчука по Донбассу"
commentss НОВОСТИ Все новости

Политэксперт: "Страны ЕС высоко оценили мирную инициативу Медведчука по Донбассу"

Таким образом, политолог призывает прислушаться к Виктору Медведчуку и коллег в парламенте из Украины

12 марта 2020, 20:07 comments1696
Поделитесь публикацией:
Политэксперт: "Страны ЕС высоко оценили мирную инициативу Медведчука по Донбассу"

В Российской Федерации, а также Франции и Германии высоко оценили инициативу главы политсовета "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука для урегулирования вооруженного противостояния на Донбассе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил политический аналитик Алексей Калиниченко.

По убеждению политэксперта, с учетом такой оценки западных партнеров, позиция Медведчука должна быть услышана и  в украинском парламенте.

"Инициативу, которую Медведчук в свое время озвучил по поводу этого межпарламентского объединения, которое уже назвали новым измерением нормандского формата, Путин поддержал еще в конце прошлого года. За этот период времени, декабрь, январь, февраль, уже можно было как-то отреагировать в украинском парламенте на уровне руководство ВР. На этой площадке уже можно было бы каким-тот образом, сообща с европейскими парламентариями, как законодатели, подойти к этому вопросу со стратегических позиций и, может быть, рассмотреть какой-то альтернативный вариант вместе с европейцами, тому, что представлено в минских соглашениях", — обозначил Калиниченко.

Также он подчеркнул, что это уже не первое знакомство западных стран с программой Виктора Медведчука по Донбассу.

"Пока на сегодняшний день есть инициатива общения на уровне парламентариев, которую инициировала ОПЗЖ, лично Медведчук эту инициативу презентовал и во Франции и в Германии, сейчас в РФ повторно. Это говорит о чем? О том, что заинтересованность европейцев и россиян здесь высокая", — заключил аналитик.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинская власть начала второй этап эвакуации украинцев из китайского Уханя




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!